21 июня 2023

21 июня в Бежецком мемориально-литературном и краеведческом музее состоялось интерактивное мероприятие «Игры нашего двора». В нём приняли участие дети из пришкольного лагеря «Бригантина» при МОУ Средней общеобразовательной школы №2 им. В.С. Попова.

Сотрудники музея рассказали ребятам об играх их бабушек и дедушек, познакомили с правилами игр. Подвижные игры как нельзя лучше влияют на развитие детей, и ребята с огромной радостью и прекрасным настроением принимали участие в каждой игре. Всеми любимые дворовые игры девчонок и мальчишек: «Вышибалы», «Классики», «Море волнуется раз», «Колечко», «Городки» и многие другие проходили на площадке около музея. Все участники получили призы, яркие впечатления, позитивные эмоции, улыбки и заряд бодрости!

Интерактивное мероприятие подготовлено научным сотрудником музея Л.А. Соловьёвой специально для детей, отдыхающих в летних пришкольных лагерях. В его проведении приняли участие и смотрители Бежецкого музея.

Сотрудники приглашают школьных летних оздоровительных лагерей на интерактивныю программу «Игры нашего двора».