13 ноября 2022

Осташковский краеведческий музей 13 ноября посетили воспитанники Дома детского творчества из объединения «Школа вожатых» (руководители А.В. Шалаева и Н.Н. Ли). Для ребят сотрудниками музея была подготовлена интерактивная программа «Навстречу ветру», посвященная 350-летию со дня рождения Петра I.

В ходе программы ребята познакомились с художественной выставкой «Петр I. Великие преобразования». С помощью карточек-подсказок участники занятия попробовали описать разные картины, оформить собственную выставку, используя открытки с изображением сюжетов картин. А также для ребят поготовили конкурсы на морскую тематику. Все ушли с хорошим настроением и подарками для своих школ – наборами авторских открыток Владимира Зенина.

Выставка – совместный проект Тверского государственного объединённого музея и  совместно с региональным отделением Общероссийской общественно-государственной организации «Российский фонд культуры» в Тверской области.