Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
03 мая 2023

Приближается 78-я годовщина Великой Победы. В преддверии праздника юные вышневолочане посещают Вышневолоцкий краеведческий музей им. Г. Г. Монаховой. Тут они узнают, как жил город в годы Великой Отечественной войны и знакомятся с историями подвига земляков, защищавших Родину.

3 мая музей посетили воспитанники подготовительной группы Детского сада №4. Они приняли участие в интерактивной программе «Мы этой памяти верны». К этой встрече ребята готовились ответственно. Побеседовали о Великой Отечественной войне с воспитателями – Алесей Ахвердиевой и Юлией Калининой, вместе с ними подготовили музыкальный номер для сотрудников музея. Расспросили родных – есть ли ветераны в семье? Рассказ экскурсовода дети слушали внимательно, и с интересом разглядывали фотографии и предметы, размещенные в экспозиции. Экскурсия была дополнена чтением воспоминаний Детей войны, встретивших страшные годы в Вышнем Волочке.

Встреча завершилась музыкальным подарком. Дети исполнили для сотрудников музея песню «И все о той весне»: волновались, переживали, но выступили достойно, прочувствовали каждое слово.

Благодарим ребят и воспитателей за приятный сюрприз и интерес к истории родного края, ждем новых встреч!

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений