13 июня 2023

В Конаковском краеведческом музее проводится новая программа «Музейная азбука». Она рассчитана для учащихся младшего и среднего школьного возраста. С неё начинается знакомство детей с краеведческим музеем. В игровой форме ребята узнают об истории музеев, о том, какие музеи есть на территории Тверской области. Совершая путешествие в мир «музейной азбуки», дети знакомятся с музейными профессиями. Они учатся правилам поведения в культурных учреждениях, внимательности к экспонатам, попутно запоминая много интересных фактов из истории родного края.

Цель программы – показать детям многообразие музейной деятельности и привить любовь к родному краю. Данное занятие пользуется большим спросом и для школьных лагерей. Она дополняется выставками, которые сейчас провоятся в музее: коллекция военной миниатюры из собрания Тверского государственного объединённого музея и ежегодная традиционная выставка работ учащихся Детско-юношеского центра «Новая Корчева».