21 февраля 2022

16 февраля в Вышневолоцком краеведческом музее им. Г. Г. Монаховой прошла презентация новой интерактивной программы для детей «Волшебный мир театра». В ней приняли участие воспитанники Детского сада № 1 и ученики 2 класса Школы № 5. Кто из нас в детстве не мечтал блистать на сцене, перевоплотится в сказочного героя или покрасоваться в старинном бальном наряде? Но такая возможность выпадает редко, чаще всего дети, посещая театр с замиранием сердца следят за сюжетом постановки и восхищенно ахают, рассматривая причудливые костюмы. Сотрудники музея предлагают проникнуть в театральное закулисье.

На презентации ребята познакомились с историей появления театрального искусства и узнали, какими бывают театры, как они устроены. Оказалось, что театр, расположенный в Вышнем Волочке один из старейших в области. В нем начинали свой творческий путь знаменитые актеры.

Мальчики и девочки внимательно слушали рассказ научного сотрудника Любови Смирновой, чтобы выполнить игровые задания. Команды блестяще справились со всеми заданиями, весело поиграли и даже смогли проявить себя в качестве актеров. Примерять разные роли было очень увлекательно!