07 апреля 2022

В Вышневолоцком краеведческом музее им. Г. Г. Монаховой новая интерактивная программа «Что мы знаем о Петре Первом?».

В 2022 году будет отмечаться 350-летие со дня рождения Петра I – царя, преобразившего Россию, внесшего вклад как в историю страны в целом, так и в развитие отдельных её городов и поселений. Именно по петровскому указу построена Вышневолоцкая водная система, соединившая Балтийское и Каспийское моря. В результате деятельности Петра Россия стала империей и заняла место среди ведущих европейских держав.

Каким остался Петр I в народной памяти, как отзывались о нем современники и как повлияли его решения на историю нашего города, рассказывает интерактивная программа. В ней уже приняли участие студенты Вышневолоцкого колледжа и Вышневолоцкого медицинского училища.

Занятия показали, что личность Петра I по-прежнему пользуется огромным уважением у молодежи, и студенты хорошо знакомы с его биографией: дружными усилиями все задания программы были выполнены успешно.