Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
31 января 2020

В феврале в преддверие празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Калязинский краеведческий музей приглашает на интерактивную экскурсию по своей военной экспозиции.

«Служили два товарища»: название экскурсии не случайно, ведь она посвящена двум молодым бойцам ВОВ, возможно они даже не были и знакомы. Одному было 19 лет, он защищал Севастополь, а другому – герою ночного тарана над Калязиным – 22 года.

Один был уроженцем Ленинграда, каждое лето приезжал к своей тетушке в Калязин, она сохранила и передала музею пачку писем своего племянника с фронта; второй – уроженец Московской области, служил в 1943 году в Ярославском авиаполку и свой подвиг совершил на территории Калязинского района.

Два молодых человека, мечтающих о мирной жизни, связанных волею судьбы с Калязинской землёй – о них и пойдет речь на занятии для школьников в Калязинском краеведческом музее.

Ребята смогут узнать исторические факты о военных годах, увидят архивные фотографии, смогут прикоснуться к настоящим фрагментам боевого самолета тех лет.

Также посетителям будет предложено смастерить интерактивную (подвижную) открытку нынешним защитникам Отечества к 23 февраля.

Занятия проводятся в группах по заявкам. Стоимость – 50 руб. с участника. Запись по телефону: 8-910-648-1600.

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений