26 ноября 2021

Кашинский краеведческий музей - филиал ГБУК ТГОМ

Кашинское благочиние Тверской и Кашинской епархии

Общество изучения Кашинского края

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Приглашаем Вас принять участие во II Кункинских чтениях, посвящённых в 2021 году 750-летию Тверской епархии, 500-летию обретения мощей преподобного Макария Калязинского и 750–летию святого благоверного великого князя Михаила Тверского.

Иоасаф Яковлевич Кункин (1834-1908), памяти которого также посвящены чтения - основатель музея в Кашине, член Тверской учёной архивной комиссии, староста Троицкого храма, подвижник и просветитель рубежа XIX-XX веков.

Тематика Кункинских чтений охватывает широкий круг вопросов светской, церковной и региональной истории, взаимодействия общества, церкви и государства, изучения, сохранения историко-культурного и духовного наследия, проблем духовно - нравственного воспитания, просвещения, раскрытия исторической правды.

Проведение Чтений запланировано в г.Кашине на 26 ноября 2021 года. Заявки на участие просим присылать по адресу: museum-kashin@mail.ru до 12 ноября 2021 года, указав тему выступления и аннотацию к нему, а также сведения о себе: фамилию, имя, отчество, должность, учёную степень (если есть).

Регламент выступления 10-15 минут.

Контактные телефоны:

(48234) 2-08-76 Кашинский краеведческий музей,