Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
22 сентября 2020

В этом году тема творческих работ – «Караван историй».



Каждая сказка – мир, полный путешествий, приключений и волшебных загадок. Ребёнок является участником удивительных событий, настолько увлекательных, что сказка становится лучшим учителем и неиссякаемым источником получения новых знаний – о других странах, народах, их национальных обычаях, традициях, костюмах, легендах. Изучение сказок народов мира с детства воспитывает интерес к народному творчеству, уважение к людям других национальностей. Сказки – самый популярный сюжет детских рисунков. Конкурс станет интересной и познавательной работой для юных исследователей и будущих путешественников.

Предлагаем вам стать участниками нашего традиционного конкурса рисунков и нарисовать иллюстрации к сказкам народов Азии, наших соседей: узбекским, казахским, армянским, туркменским, грузинским, азербайджанским и др.

К участию в конкурсе приглашаются дети и подростки от 3 до 18 лет. Конкурс проводится в 4-х возрастных группах:

– 3-6 лет;

– 7-10 лет;

– 11-14 лет;

– 15-18 лет.

Традиционно в конкурсе принимают участие учреждения дошкольного и дополнительного образования, общеобразовательные и художественные школы, семьи с детьми заявленного возраста, а также дети с ограниченными возможностями здоровья.

Дерзайте! Фантазируйте! Мы с нетерпением ждём ваши работы.

Приём конкурсных работ до 17 октября 2020 года с 10.00 до 17.00 в Детском музейном центре ТГОМ по адресу ул. Советская, д. 3 а. (тел. 45-71-76)

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений