30 мая 2021

28 мая в Парке Свободы города Осташков научные сотрудники краеведческого музея совместно с Отделом молодёжной политики и спорта администрации Осташковского городского округа провели игру-путешествие «Осташков исторический», в рамках празднования 650-летия Осташкова как поселения.

Участниками игры стали обучающиеся 6 классов МБОУ «СОШ №1 им. академика А.И. Савина» и МБОУ «Гимназия №2». В начале игры команды получили маршрутные листы с указанием городских достопримечательностей, рядом с которыми располагались станции игры. На них ребят встречали волонтёры отряда «Селигер» и молодые вожатые осташковского Дома детского творчества. На каждой точке маршрута детей ждали интересные, каверзные вопросы по истории и современности нашего города.

У ребят и организаторов мероприятия было хорошее, весеннее настроение, по отзывам участников игра прошла успешно. Поэтому организаторами было принято решение сделать эту ее ежегодной. Каждый участник получил памятный сувенир.