17 февраля 2023

В преддверии Дня защитника Отечества 17 февраля в Ржевском краеведческом музее прошло мероприятие «И память в фотографиях хранит». На встрече присутствовали учащиеся Средней образовательной школы № 2 города Ржева. Им показали подборку самых известных фотографий времен Великой Отечественной войны, относящихся к истории страны и города Ржева. Военные фотографии – молчаливые свидетели прошлого. В них история жизни людей, а из тысячи таких историй складывается история всей страны. Из фотоснимков можно узнать очень многое: о тяжелых боях, о трудных дорогах, ведущих к Победе, о фронтовой жизни людей, о минутах затишья и передышки, о труде взрослых и детей в тылу, почувствовать горячее дыхание войны и радость Победы.

Организатор мероприятия – старший научный сотрудник Ржевского краеведческого музея Валентина Львовна Копылова.