10 октября

ХIII-й городской конкурс детского и юношеского изобразительного творчества «Рисуем с музеем» проводит Детский музейный центр Тверского краеведческого музея.

Прием работ - до 20 октября 2024 г. со среды по воскресенье с 10.00 до 17.00 в Детском музейном центре по адресу: г.Тверь, ул. Советская, д. 3а. (тел. 45-71-76).

Заявки необходимо подать в электронном и печатном вариантах. Почта: super.dmc-tver@yandex.ru

Тема творческих работ в 2024 году - «Что за прелесть эти сказки…». В этом году появилась дополнительная номинация конкурса - «Картинки с выставки» для участников 11-14 и 15-18 лет. Работы должны отображать экспозицию Детского музейного центра.

Конкурс проводится в 4-х возрастных группах:

•  3-6 лет
  • 7-10 лет
  • 11-14 лет
  • 15-18 лет

К участию в конкурсе приглашаются:

• общеобразовательные школы;
  • художественные школы и студии;
  • семьи с детьми в возрасте до 18 лет;
  • дети с ограниченными возможностями здоровья.

Работа конкурсного жюри продлится с 23 по 25 октября 2024 года. Награждение призеров и представление работ победителей состоится
2 ноября в 15.00. Работы победителей будут представлены на выставке в Тверском государственном театре кукол в течение ноября 2024 г.

Подробности и условия участия смотрите в Положении о конкурсе.
Партнёры конкурса: Тверской государственный театр кукол, «ТУШ» Типография Алексея Ушакова.

Желаем всем удачи!