28 февраля 2020

Х Молодежные краеведческие чтения «Этих дней не смолкнет слава…» /Зубцовский краеведческий музей

28 февраля в 11:00 в Детской школе искусств в Зубцове Зубцовский краеведческий музей при поддержке Администрации Зубцовского района проведет Х Молодежные краеведческие чтения под названием «Этих дней не смолкнет слава…» к 75-летию Победы в Великой отечественной войне.

В Чтениях будут участвовать с докладами краеведы из Твери, Ржева, Волоколамска и Зубцова.

Например, С.А. Герасимова, к.и.н., главный научный сотрудник ТГОМ выступит с докладом «Танковое сражение у Зубцова. Мифы и реальность». И.П. Вайдер, председатель Зубцовского районного Совета ветеранов представит электронную базу данных «Зубчан, погибших и пропавших без вести в годы войны» и «Зубчан-орденоносцев».

В фойе будет показан постерный доклад главного библиографа Зубцовской библиотечной системы Г.Н. Шумаевой «Летчик-ас из Зубцовского района Дмитрий Климаченков».

Зал Детской школы искусств будет оформлен инсталляциями на военную тему.