20 августа 2021

Губернатор Тверской области и советник Президента России Владимир Васильев посетили Музей тверского быта

Губернатор Тверской области Игорь Михайлович Руденя поздравил Тверской краеведческий музей со 155-летием.

В канун праздника глава области посетил Музей тверского была – филиал Тверского государственного объединённого музея. Заведующая музеем Задонская Елена Вячеславовна познакомила почетных гостей со всеми экспозициями.

Внимание было уделено новой экспозиции «Красота и польза. Декоративно-прикладное искусство Тверской земли», которая открылась в мае этого года после реставрации в доме купцов Арефьевых. Игорь Михайлович отметил новизну и оригинальность созданного музейного пространства. Особый интерес Губернатор проявил не только к мультимедийному оборудованию, такому как карта с промыслами Тверской губернии, но и к предметам XVIII – XIX вв. Заинтересовала также и история самих хозяев дома – купцов Арефьевых.