25 июля

Стартовала заявочная кампания первого грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив 2025 г. на поддержку проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

Фонд создан по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина, озвученной 21 апреля 2021 года в ходе послания Федеральному собранию, и осуществляет свою деятельность на основании Указа Президента Российской Федерации от 17 мая 2021 года № 287 «О создании Президентского фонда культурных инициатив».

Проекты на конкурс подаются по девяти тематическим направлениям: «Нация созидателей», «Великое русское слово», «Я горжусь», «Место силы», «Культурный код», «Молодые лидеры», «История страны: история преодолений и побед. Вехи», «Многонациональный народ» и «Мы вместе», сфокусированное на интеграции новых российских регионов в историко-культурную жизнь страны.

Заявить на конкурс свои творческие проекты могут негосударственные НКО, коммерческие и муниципальные организации и индивидуальные предприниматели с 25 июля до 10 сентября на сайте фонда.