31 января 2022

Уже стало традицией 27 января проводить в Краснохолмском краеведческом музее мероприятия, посвящённые прорыву блокады Ленинграда. И этот год не стал исключением.

«Героизму и мужеству Ленинграда посвящается… Дети блокады» – так называлось музейное мероприятие, на которое были приглашены ученики школ города. Цель проведения данных мероприятий – приобщение подрастающего поколения к пониманию ценности человеческой жизни и значению подвига советского народа, формирование чувства гордости за свой народ, за страну.

Школьникам продемонстрировали методическую подборку материалов по событию, показали документальный фильм о блокаде Ленинграда. С ребятами побеседовали о детях-блокадниках, познакомили их с художественной литературой о событиях того времени.