21 октября 2020

Герб – символ гордости и чести: поговорим о нем все вместе!

21 октября в Вышневолоцком краеведческом музее состоится квест-урок «Тверская земля – Родина моя!», посвященный Дню Герба и флага Тверской области. К участию приглашаются посетители в возрасте 13-16 лет. Цель мероприятия: патриотическое воспитание молодежи, знакомство с историей родного края.

Занятие включает лекционную и интерактивную части. Сначала гости услышат рассказ о происхождении Тверской геральдики и значении ее символов. Далее юношам и девушкам предстоит командная работа: выполнение заданий в залах музея и отчет о проделанной работе.

День герба и флага Тверской области был утвержден в 2006 году и отмечается ежегодно как напоминание о значимости государственной символики, ее функции как проводника между историческими эпохами.