14 мая 2021 - 15 августа 2021

Светопись ушедших лет

14 мая в Вышневолоцком краеведческом музее им. Г. Г. Монаховыой  открылась выставка фотографий Людмилы Сергеевны Таболиной «Пространство воспоминаний». С нашим городом автора связывают детские и юношеские годы: Людмила родилась в Вышнем Волочке 2 июня 1941 года, окончила городскую школу №6. А потом, став жительницей Ленинграда, старалась хоть на несколько дней вернуться в свой Край Вдохновения. В Северную столицу всегда увозила частичку малой родины – на непроявленных пленках.

«Только взяв в руки фотоаппарат, взглянув на родной город через объектив, я вдруг разглядела его старые двери, каналы, дома. Я влюбилась в него по-новому» - говорит Людмила Сергеевна. А затем добавляет: «Поэтому мне так важно и приятно, что выставку увидят именно вышневолочане – мне хочется поделиться с ними теми эмоциями, когда-то впечатанными в негативы, а теперь бережно из них извлеченными».

Поздравить Людмилу Сергеевну с открытием юбилейной, приуроченной к скорому восьмидесятилетию выставки собрались жители и гости города.  От лица главы Администрации Вышневолоцкого городского округа выступил Сергей Петрович Петров.  Он пожелал Людмиле Сергеевне крепкого здоровья и новых творческих успехов. К пожеланиям присоединились директор Вышневолоцкой центральной библиотеки Елена Николаевна Орлова, сотрудник Овсищенской библиотеки Галина Юрьевна Громова. Немало теплых слов сказал предприниматель Олег Анатольевич Меньшиков, много лет увлекающийся художественной фотографией.

Вышневолоцкий краеведческий музей им. Г. Г. Монаховой приглашает всех желающих познакомиться с творчеством Людмилы Тоболиной. Выставка будет открыта до середины августа 2021 года.