25 декабря 2022

В Кашинском краеведческом музее 25 декабря открылась фотовыставка «Кашин познаётся в сравнении».

Виды старого города, запечатлённые фотографами В.А. Колотильщиковым, С.М. Прокудиным-Горским, А.А. Сигсоном, М.П. Дмитриевым, Н.А. Лавриковым, М.В. Паншиным представлены вместе с современными видами, повторяющими тот же ракурс съёмки. Такая экспозиция не только позволяет построить образ провинциального города рубежа XIX–XX веков, но и увидеть, какие изменения постигли его с течением времени.

Фотографии в сравнении вызвали живой интерес у всех посетителей выставки, появились вопросы и пожелания о сохранении исторического и культурного наследия. Не случайно эпитетом выставки является строка из стихотворения Вадима Шефнера «Чем дальше в будущее входим, тем больше прошлым дорожим…».

Проект осуществлён в сотрудничестве с кафедрой социально-культурного сервиса Тверского государственного университета. Автор концепции и современных фотографий – Д. Сальников.
Экспозиция будет интересна кашинцам разного возраста и гостям города.

Выставка работает до 12 февраля 2023 года.