04 ноября 2020

3 ноября в Вышневолоцком краеведческом музее им.Г.Г. Монаховой состоялась официальная церемония открытия фондового показа изделий из стекла Болотинского и красномайского заводов. «Хранилище открыто для всех» так называется подпроект проекта «Сохранение и использование культурного наследия в России».

Приветственные слова прозвучали от главы Вышневолоцкого городского округа Натальи Рощиной, заместителя министра туризма Тверской области Надежды Выскубовой, генерального директора Тверского государственного объединённого музея Ирины Репиной, депутата Законодательного собрания Тверской области, председателя постоянного комитета по социальной политике Артура Бабушкина, заслуженных художников РФ, художников по стеклу Елены Есиковой и Константина Литвина.

С 4 ноября в режиме работы музея можно ознакомиться с фондовой коллекцией интереснейших предметов из стекла. Это первый и единственный, на сегодняшний день, опыт открытого хранения на территории Тверской области.