29 октября 2022

В день рождения Комсомола, 29 октября, фонды Музея Калининского фронта пополнились фотографиями и личными вещами первого секретаря Областного Калининского областного комитета ВКП(б) в годы Великой Отечественной войны – Иван Павлович Бойцова.
Дочь, внучка и правнучка партийного деятеля – Елена Ивановна, Екатерина Владимировна, Татьяна Антоновна Бонч-Бруевич – передали на хранение семейный архив И.П. Бойцова – фотографии времен Великой Отечественной войны, альбом фотографий, посвященный третьей годовщине освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков (1944 г.), и личную библиотеку И.П. Бойцова (в том числе книгу Бориса Полевого с автографом).
«Пусть вещи моего отца послужат патриотическому воспитанию подрастающего поколения», – сказала Елена Ивановна, дочь И.П. Бойцова, передавая в фонды музея семейный архив.