23 декабря 2022

В Ворошиловском краеведческом музее им. И.И. Смирнова 23 декабря открылась ежегодная выставка «Новые поступления в фонды музея».

В 2022 году коллекция Ворошиловского краеведческого музея им. И.И. Смирнова пополнилась новыми экспонатами. Среди них книга «Биография И. Сталина», литературно-художественный журнал «Нива» за 1877 год, керосинка (1982 год), столярный инструмент. О мастерстве местных кузнецов дают представление различные изделия: копылы, дверные кованые петли, клевцы и др. Пополнилась коллекция музея и пушечным ядром, которое было обнаружено в районе деревни Отолово.

На выставке можно увидеть экспонаты, которые не будут размещаться в постоянной экспозиции. Некоторые из них займут свое место в фондохранилище.