10 июля 2022

В Кашинском краеведческом музее прошло интерактивное занятие для ребят из детских оздоровительных лагерей – «Эти яркие летние краски» в рамках образовательной программы «Мы идем в музей».

Воспитанники летнего лагеря из школы № 5 на этот раз погрузились в мир музейных предметов, имеющих богатую историю. Старший научный сотрудник музея А.П. Малова познакомила участников программы с вещами из старинного сундучка, предназначение которых ребята угадывали. С большим интересом они узнали об истории появления привычных предметов, например – о старых зеркалах, пуговицах, и зонтиках. Применили полученные знания, получив задание найти эти предметы в экспозиции музея. С большим интересом школьники посмотрели выставку О. Железкиной «Росписи. Традиции и смыслы», на которой познакомились с северными техниками росписей по дереву. Творческим воплощением впечатлений, полученных от посещения музея,  стали расписанные ребятами макеты зонтиков.