21 февраля 2022

День экскурсовода в этом году для Тверского государственного объединённого музея ознаменован большим количеством наград. В нашем объединении более пятидесяти сотрудников проводят экскурсии не только по музею, но и по городам Тверской области. Пятеро из них были высоко отмечены со стороны Правительства региона.

По случаю профессионального праздника Министерство туризма Тверской области организовало поездку для экскурсоводов в Бежецк. Одним из центральных объектов показа стал наш филиал – Бежецкий мемориально-литературный и краеведческий музей. Гостям показали обновленные экспозиции, посвященные уроженцам города – Василию Васильевичу Андрееву и Вячеславу Яковлевичу Шишкову, рассказали о реставрации здания и возможностях приема туристических групп в музее.

Приятным мероприятием в поездке стало награждение экскурсоводов. Почётной грамотой Губернатора Тверской области за личный вклад в развитие туристской отрасли Тверской области была награждена Панфилова Марина Викторовна – заведующий Бежецким мемориально-литературным и краеведческим музеем. Настоящим сюрпризом для старшего научного сотрудника Старицкого краеведческого музея Кутакова Сергея Сергеевича стала Благодарность Губернатора Тверской области. Старицкий краеведческий музея является лидером по количеству проведенных городских экскурсий в нашем объединении. Благодарностями со стороны Министерства туризма Тверской области были отмечены Кольцова Анна Александровна – заведующий отделом развития Тверского государственного объединённого музея, а также Малова Анна Петровна – старший научный сотрудник Кашинского краеведческого музея. Благодарственным письмом Комитета по делам культуры, молодёжи, спорта и туризма Бежецкого района была награждена Соловьёва Любовь Анатольевна – научный сотрудник Бежецкого мемориально-литературного и краеведческого музея.

Поздравляем наших сотрудников в заслуженными наградами и желаем дальнейшего профессионального роста!