02 марта 2022

Экскурсия, посвященная жизни и творчеству Г. Г. Гагарина, была организована Советом общества ветеранов и ГБУ КСОН Конаковского района. Ветераны с вниманием и интересом прослушали обзорную экскурсию, познакомились с уникальными экспонатами, рассказывающими об истории нашего края с самых древних стран и по настоящее время. А затем сотрудники музея представили презентацию о жизни и творчестве удивительного человека самых разносторонних дарований и видов деятельности, чья судьба неразрывно связана с нашей Конаковской землей.

К сожалению, не все наши земляки знакомы с этим выдающимся именем, тем более, биографией Григория Григорьевича Гагарина. Нами намечена встреча с автором книги «Наш князь» Аллой Ждановой, собравшей уникальный архив о самом Г. Г. Гагарине, а также о его родственниках и потомках. Это огромная исследовательская работа, с которой автор обещает познакомить нас всех на встрече в музее.

Мы гордимся, что имя такого выдающегося общественного деятеля, художника, дипломата вписано в священную для каждого из нас летопись родного края.