26 января 2023

Музей Калининского фронта совместно с Досуговым центром «Мир» 26 января, накануне 79-й годовщины снятия блокады Ленинграда, провел экскурсии по передвижной выставке «Воздушные рабочие войны».

Научный сотрудник музея Евгения Владимировна Виноградова рассказала о боевом пути 3-й Воздушной армии, созданной в мае 1942 года на базе Военно-воздушных сил Калининского фронта до Победного мая 1945 года, и о людях, воевавших в составе этой армии. Это Герои Советского Союза М.М. Громов, Н.П. Каманин и А.Б. Юмашев, сын Верховного Главнокомандующего В.И. Сталин, будущие летчик-космонавт Г.Т. Береговой и заслуженный артист РСФСР В.Л. Гуляев.

На экскурсиях присутствовали учителя и учащиеся школ микрорайона «Южный» г. Твери.