Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
06 марта 2021 - 27 марта 2021

Экскурсионно-массовый отдел Тверского государственного объединенного музея приглашает детей и взрослых в марте посетить интерактивные занятия. Встречаем гостей по адресу ул. Советская, д. 5, во внутреннем дворике.



6 марта в 11:00.
«Чур, меня!»
Занимательное занятие о том, как в старину защищали себя и свой дом от «нечистой силы» при помощи оберегов, которые ты сможешь примерить на себя.

13 марта в 11:00.

«Крестьянский дом и все, что в нем» (Удивительное путешествие в мир тверской деревни).

На занятии ребята познакомятся с традиционным укладом жизни крестьянской семьи. Узнают, как в старину стирали и гладили белье, чем ворошили угли в печи, доставали горшки.

А также участникам представится возможность побыть в роли музыкантов на деревенском празднике.

 

22 марта в 11:00 и 23 марта в 15:00.

«Урок в старой школе».

Кому труднее познавать науки, современному школьнику или детям 1000 лет назад? Мог ли учитель наказать нерадивого ученика? Это и многое другое школьники смогут узнать на этом занятии, а также попробовать считать и писать, используя «Кириллицу».

 

24 марта в 11:00 и 25 марта в 15:00.

«Тайна почтового ящика».

На занятии посетителям расскажут, как развивалось почтовое дело. Какими были первые письма в разных странах мира. Как появилась азбука Морзе, какими были первые почтальоны. Ребята узнают, кто помогал человеку в нелегком деле доставки писем.

 

26 марта в 15:00 и 27 марта в 11:00.

«Путешествие по циферблату».

Время. Это единственный невосполнимый ресурс нашей жизни, тем и ценен. Очень скоро человеческая цивилизация пришла к необходимости учитывать течение времени - и она придумала часы. История часов очень длинная и разнообразная.

На занятии ребята узнают о первых часах — солнечных, водяных, огненных, песочных. А также познакомятся с видами часов новой эры. В течение занятия посетителей ждут конкурсы, викторины и интересные практические задания.


Цена входного билета 100 руб.

Возрастные ограничения 7+

Предварительная запись по телефону: 8 (910) 532-62-25.

Вход на мероприятие в маске.

Адрес: ул. Советская, д. 5. (Встречаем гостей во внутреннем дворике.)

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений