Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
06 февраля 2021 - 28 февраля 2021

Экскурсионно-массовый отдел Тверского государственного объединенного музея приглашает в феврале детей и взрослых посетить музейные занятия. Встречаем гостей по адресу ул. Советская, д. 5, во внутреннем дворике.

6 февраля в 11:00 – интерактивное занятие «Путешествие по циферблату».

Время. Это единственный невосполнимый ресурс нашей жизни, тем и ценен. Очень скоро человеческая цивилизация пришла к необходимости учитывать течение времени - и она придумала часы. История часов очень длинная и богатая разнообразием.

На занятии ребята узнают о первых часах — солнечных, водяных, огненных, песочных. А также познакомятся с видами часов новой эры. В течение занятия посетителей ждут конкурсы, викторины и интересные практические задания.

 

13, 20 февраля в 11:00 – интерактивное занятие «Богатыри земли русской».

На занятии ребята познакомятся с историей вооружения древнерусского воина, узнают, какие игры и забавы помогали с детских лет нарабатывать меткость, тренировать координацию тела и, конечно же, сфотографируются в доспехах!

 

27.02 – интерактивное занятие «В пламени войны».

Музейное занятие знакомит юных слушателей с историей Великой Отечественной войны на территории города Калинина. Ребята попробуют себя в роли разведчиков, шифровальщиков, соберут вещевой мешок, отправят посылку на фронт, окажут первую помощь раненному красноармейцу и отдохнут на привале.

 

Цена входного билета 100 руб. с человека.

Возрастные ограничения 7+

Предварительная запись по телефону: 8 (910) 532-62-25.

Вход на мероприятие в маске.

Адрес: ул. Советская, д. 5. (Встречаем гостей во внутреннем дворике.)

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений