19 октября 2020

Экскурсионно-массовый отдел Тверского государственного объединенного музея приглашает детей и взрослых в дни школьных каникул посетить музейные занятия. Встречаем гостей по адресу ул. Советская, д. 5, во внутреннем дворике.

«Как жили люди в древности»

Если вы любите древние находки, если вам интересно, как работают археологи, и как мы познаем жизнь людей в каменном веке - приходите на наше занятие!

«Я строю кремль»

Попробуй сам защитить древнюю Тверь, построив кремлевские укрепления!

«Урок в старой школе»

Кому труднее познавать науки, современному школьнику или детям 1000 лет назад? Мог ли учитель наказать нерадивого ученика? Попробуй считать и писать, используя «Кириллицу».

«Чур, меня!»

Занимательное занятие о том, как в старину защищали себя и свой дом от «нечистой силы» при помощи оберегов, которые ты сможешь примерить на себя.

«Богатыри земли русской»

На занятие ты познакомишься с историей вооружения древнерусского воина, узнаешь, какие игры и забавы помогали с детских лет нарабатывать меткость, тренировать координацию тела и, конечно же, сфотографируешься в доспехах!

Цена входного билета 100 руб. с человека.

Возрастные ограничения 6+

Предварительная запись по телефону: 8 (910) 532-62-25.

Вход на мероприятие в маске.

Адрес: ул. Советская, д. 5. (Встречаем гостей во внутреннем дворике.)