Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
18 августа 2020

Проект “Экскурсионный флешмоб” был придуман в Омске в 2017 года. Его цель - популяризация экскурсионной деятельности музеев и все они проводят его в один день бесплатно для посетителей. В этом году экскурсионный флешмоб стартует 29 августа в 12 часов. От Тверского государственного объединенного музея во флешмобе примет участие Бельский краеведческий музей, он проведет две экскурсии: в музее по истории края и для детей с участием волонтеров - по крепостному валу Белого.

Кроме того, к флешмобу присоединился и Зубцовский краеведческий музей. Как рассказала заведующая музеем Марина Таранкова, 29 августа в 12:00 она проведет экскурсию для детей и взрослых по истории города Зубцов под названием «Родной край».

Напомним, что в течение трех лет число одномоментно проведенных экскурсий возросло с 30 до 70. В этом году Туристский информационный центр Омской области начал работу по реализации проекта на территории всей страны. По планам организаторов, в 2020 году к флешмобу присоединятся муниципальные районы Омской области и часть регионов, к 2022 году акция станет Всероссийской и будет проходит в одно время в один день.

#ЭкскурсионныйФлешмоб #ПрезидентскиеГранты #ФондПрезидентскихГрантов#ЭкскурсионныйФлешмобБелый

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений