23 сентября

20 сентября  на территории Архитектурно-этнографического музея «Василёво» проходил межмуниципальный экологический квест «Осенний марафон» для обучающихся образовательных учреждений Тверской области.
Экологический квест проводился по инициативе ГБУДО ОблСЮН Тверской области совместно с музеем в рамках ежегодной акции Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия» по инициативе Общероссийского экологического общественного движения «Зелёная Россия».

Цель квеста - формирование экологической культуры и активной жизненной позиции учащихся. Экоквест проходил в виде игры по станциям, где участники проявили свои знания в сфере защиты окружающей среды, рационального природопользования, биологии животных и растений.

Участниками данного мероприятия стали обучающиеся образовательных организаций г.Торжка и Торжокского района, Спировского и Вышневолоцкого муниципальных округов, а также студенты- волонтёры Торжокского педагогического колледжа им. Ф.В. Бадюлина. Мероприятие посетило около 200 человек.