Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
03 мая 2023

3 мая 1938 года в доме Спиридона Дмитриевича Дрожжина, перевезённом из деревни Низовки, открылась первая экспозиция музея, рассказывающая о жизни и творчестве уроженца Конаковского края, поэта-крестьянина.

В этом году музею исполнилось 85 лет. За эти годы учреждение культуры посетили сотни тысяч взрослых и детей не только из Тверской области, но и туристы из других регионов страны, а также зарубежные гости. Музей хранит около двадцати книг отзывов посетителей, и все они наполнены восторженными впечатлениями о личности С.Д. Дрожжина и словами благодарности сотрудникам музея.

Юбилей прошел в особом формате. Помимо официальных поздравлений от администрации п. Новозавидовский и депутата Совета депутатов п. Новозавидовский Ирины Валентиновны Теленковой, сотрудники музея провели этот день с родственниками поэта. Они приехали из Твери и Ростова-на-Дону. Вместе со всеми родственниками сотрудники музея посетили внука поэта Валентина Семёновича Дрожжина в Конаково. В этом году ему исполнилось 94 года. Все с теплотой и уважением вспоминали Спиридона Дмитриевича. 

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений