03 июня 2023

Дом - музей М.И. Калинина в день памяти Всесоюзного старосты принимал детей из летнего лагеря, организованного при школе имени М. И. Калинина. Для них была подготовлена интерактивная программа. Гостей встречала хозяйка в образе Премудрой кошки, которая много поведала разнообразного и интересного. Дети познакомились с книжной выставкой «Калининиана в литературе для детей и взрослых», где узнали произведения М. Прилежаевой, А. Шишова, А. Дементьева, Ю. Калининой и многих других авторов, которые активно писали о Михаиле Ивановиче. Также ребята услышали рассказ о Великой Отечественной войне, о том как М.И. Калинин выезжал на фронта и поддерживал боевой дух солдат. Также школьники прослушали беседу «Скажи наркотикам- нет!» в рамках антинаркотического месячника.

Познавательные занятия чередовались с игромыми. В конце мероприятия самые активные получили памятные призы.