02 декабря 2023

На острове Кличен прошла муниципальная детско-юношеская военно-спортивная игра «Зарница-2023» для обучающихся творческих объединений Дома детского творчества и участников юнармейских отрядов «Ратник» и «Селигер». Организаторами игры выступили Отдел образования Администрации Осташковского городского округа, МБОУ ДО «Дом детского творчества», Осташковский краеведческий музей.

Участники команд выполнили задания на 6 станциях и прошли полосу препятствий. Также ребята продемонстрировали высокий уровень знаний в краеведении, оказании первой медицинской помощи, топографии, воинских званиях. Высоко были оценены их физподготовка на станциях огневого рубежа, туристской переправе и в строевой подготовке.