Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
01 февраля 2023

В Фестивале уличных мультфильмов в категории «Дети от 8 до 13 лет» принял участие ученик Детского музейного центра Хашин Павел. Он представил работу «Как появились ромашки», по мотивам стихотворения В. Орлова, выполненную в мастерской классической анимации под руководством Натальи Ивановой. Для создания мультфильма Павел сам придумал сюжет и технику исполнения. Он самостоятельно снял мультфильм и озвучил его. Стоит отметить, что Павел один из первых учеников студии и её частый посетитель.

Каждую субботу в Детском музейном центре проводятся занятия по мультипликации. Дети узнают историю развития мультипликации, знакомятся с программой для съемки, основными техническими приемами, режиссурой, основами монтажа и саунд-дизайна. В студии организовано несколько мастерских направлений, где можно попробовать поработать с различными материалами и выбрать понравившуюся технику. Так, существует мастерская классической анимации, мастерская пластилиновой анимации, мастерская звука и саунд-дизайна.

Ждём всех желающих в студии уже в эту субботу в 12:00 и в 14:00.

Телефон для записи: +7 (4822) 45-71-76.

Фестиваль уличных мультфильмов был организован студией «Союзмультфильм» совместно со студентами ВГИКа, университетом «Синергия» и магазином «Читай-город». В фестивале участвовало около 1200 работ. Его участники – юные аниматоры не только из России, но и из других стран.

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений