03 июня 2021

День защиты детей

3 июня в Осташковском краеведческом музее прошёл концерт, посвящённый Международному дню защиты детей. Гостями праздника стали воспитанники МБДОУ Детский сад №2 «Огонёк» и детских лагерей МБОУ «СОШ №1 им. академика А. И. Савина» и МБУ ДО «Детской школы искусств им. И.К. Архиповой». Ведущие праздника – научные сотрудники музея – рассказали историю праздника. Международный день защиты детей – еще один повод подарить детям любовь, ласку и заботу, задуматься о проблемах, которые их беспокоят, о помощи, в которой они нуждаются, об их здоровье, об обеспечении им счастливой и благополучной жизни. Ведь дети – это самое дорогое и прекрасное, что у нас есть! Ведущие праздничного концерта весело и задорно поздравили юных гостей с Международным днем защиты детей и пожелали им ярких, солнечных и беззаботных каникул. Концерт получился очень красочным, добрым и весёлым. Гости увидели творческие номера, подготовленные солистками МАУ «Районный Дом культуры» и вокальным ансамблем «Весняночка» МБОУ «СОШ №1 им. академика А. И. Савина». Дети с огромной радостью подпевали известные им песни. А вместе с отрядом «Терпсихора» из детского лагеря МБУ ДО «Детской школы искусств им. И.К. Архиповой» активно станцевали на флешмобе, с удовольствием повторяя все движения. В подарок для юных гостей научными сотрудниками была проведена экскурсия по музею, а дошкольники получили сувенир – магнит с видами города.