03 сентября

3 сентября сотрудники Зубцовского краеведческого музея встретились с учащимися отделения изобразительного искусства Зубцовской детской школы искусств.

Встреча была посвящена ежегодно отмечаемому в России 3 сентября Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Дата была установлена Федеральным законом «О днях воинской славы России» и приурочена к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 г. в г. Беслан (Северная Осетия). В этот день в результате жестокого террористического акта погибли более трехсот человек, в основном женщины и дети, пришедшие в первый день сентября на праздничную линейку в школу.

3 сентября страна отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в разное время и в разных городах нашей страны.

Сотрудники музея рассказали ребятам о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, дети выучили номера телефонов экстренных служб.