22 июня

22 июня 2024 г. в Музее Калининского фронта прошло мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби, которое началось с торжественного построения  поисковых отрядов «Пересвет» и «Сириус».

В рамках мероприятия состоялась церемония открытия летнего этапа «Вахты Памяти ДОСААФ России – 2024» поисковой экспедиции  «Калининский фронт - Волжский прорыв».

Гости осмотрели выставку находок времен войны, предметов, которыми пользовались бойцы на передовой. Затем состоялся просмотр фильма о помощи волонтеров Тверской области жителям Донбасса и Луганска и видеофильма «Скрытые угрозы.».

На воинском захоронении на территории музея был организован Пост № 1, куда участники мероприятия возложили венки и цветы в память о бойцах Великой Отечественной войны. Почтили память павших героев минутой молчания.