Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
23 июня 2021

22 июня, в День памяти и скорби в Музее Калининского фронта был проведён торжественный митинг воспитанников Эммаусской школы-интерната, приуроченный к 80-летию начала самой кровопролитной в истории нашей страны войны — Великой Отечественной. Выступившая с приветственным словом заместитель директора школы-интерната по воспитательной работе Наталья Ивановна Лазаренко подчеркнула, насколько важно хранить память подвигов, совершенных во имя Родины, во имя спокойного неба над головой героями, павшими за свободу и независимость Советского Союза, как важно привить подрастающему поколению недопустимость повторения событий 80-летней давности и одновременно такую жертвенную и беззаветную любовь к Отчизне, какой славились наши предки.


На братскую могилу на территории музея учащиеся школы-интерната возложили цветы в знак вечного преклонения перед нашими дедами и прадедами и зажгли свечу памяти как символ неувядаемого величия красноармейцев и всей непобедимой и легендарной Красной Армии.


Символы мира — голуби несут на себе послания детей:


— Хотим мы всем на свете лишь мира пожелать, чтобы война вовеки нас не смогла достать!
— Хотим мы ветеранам спасибо всем сказать за то, что не сдавались, сражались до конца. Мы точно обещаем, что не забудем Вас!

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений