10 февраля 2021
“Перед нашими глазами с детства как бы стоит надпись: огромными буквами написано: ПУШКИН. Это имя, этот звук наполняет многие дни нашей жизни”, - писал в своём дневнике Александр Блок.
Действительно, чаще всего знакомство с произведениями поэта начинается с раннего детства.
Вот что говорит об этом Анна Ахматова в статье "Пушкин и дети": "Хотя Пушкин сам меньше всего представлял себя "детским писателем", хотя его сказки вовсе не созданы для детей и знаменитое "Вступление" к "Руслану" тоже не обращено к детскому воображению, этим произведениям волею судеб было суждено сыграть роль моста между величайшим гением России и детьми".

Вот поэтому Музей ко Дню памяти поэта одной из номинаций акции "Вспомним Пушкина" сделал "Что за прелесть эти сказки" (иллюстрации к сказкам).

И пришло немало работ. Сегодня мы представляем рисунки учащихся начальных классов СОШ №4 г. Торжка (классный руководитель Ходаева С.В., Тимофеева Т.Н.)