17 октября 2021
В России День отца отмечался с начала 2000-х годов. С этого года праздник получил официальный статус. 4 октября 2021 года президент России Владимир Путин своим указом установил День отца для «укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей». В 2021 году День отца составит «пару» Дню матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября. Праздник матерей был введен в России еще в 1998 году.
В наших музеях ежегодно проходят мероприятия, приуроченные ко Дню отца. В этом году в Музее тверского быта провели мастер-класс по изготовлению свечей «В папин день с папой в музей».
Экскурсионно-массовый отдел Тверского краеведческого музея «строил Кремль» на интерактивном занятии. Детский музейный центр провел мастер-класс в гончарной мастерской по случаю Дня отца.