16 декабря 2020
Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Уважаемые жители города Твери и Тверской области!

Поздравляю вас с 79-й годовщиной освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков!

Это особая дата для жителей нашего региона. Старшее поколение передало нам воспоминания о тяжелых испытаниях, связанных с оккупацией родного города, о героизме его защитников, о надежде и радости, которые вселило в сердца граждан Советского Союза освобождение первого областного центра – Калинина.

Это событие стало важным шагом на пути к Великой Победе. В знак признания стойкости и мужества жителей в борьбе за свободу и независимость Родины Тверь по праву носит почетное звание «Город воинской славы».

Мы склоняем головы перед памятью солдат и офицеров Красной Армии, партизан и подпольщиков, тружеников тыла – всех, кто защитил наш город, поднял его из руин и отстроил заново. От всего сердца благодарим ветеранов Великой Отечественной войны за подвиг во имя Родины, благодаря которому мы живем и растим детей в свободной и сильной стране.

Желаю всем жителям Верхневолжья мира, счастья, добра, благополучия и новых успехов в труде на благо тверской земли и всей России!

Тверской области

И.М. Руденя