Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
19 июля 2020

В этот раз в Твери День города пройдет в онлайн-формате 19 июля 

Программа, действительно, разнообразная. Начинается она с трансляции, во время которой зрители смогут посмотреть на Тверь сейчас и много лет назад. В ходе трансляции горожан с 885-летием Твери поздравит городской глава Алексей Огоньков. Организаторы  покажут редкие кадры прежних праздников и напомнят историю переименования города.


Подробнее можно познакомиться на сайте https://tver.cool/2020/

11 городов-побратимов подготовили по такому случаю видео-открытки, посмотрев которые можно познакомиться с ними.

Исторические зарисовки, видеопоздравления от известных в Твери людей, концерты лучших оркестров онлайн и шоу-программы.
Программа предусматривает и активное участие в ней не только жителей Твери, но и уроженцев города, которые сейчас разъехались по всему миру. Так, в социальных сетях можно разместить поздравление родному городу, оставив под ним хештег #тверь_привет.

ТГОМ подготовил в онлайн-режиме ко Дню города Твери 19 июля следующие мероприятия:

В 10:00 стартует  праздничная рубрика АРТ&ФАКТ, посвященная Твери. Будет представлен из фондов музея Экспонат дня, связанный с историей областной столицы Верхневолжья. Кроме того, весь день будем рассказывать об артефактах музея, связанных с городами-побратимами областной столицы!

12:00 
Музей тверского быта готовит самые интересные выпуски видео-рубрики «Вещи века», созданной при содействии Администрации города Твери. В частности, заведующая музеем Елена Задонская расскажет про купеческий самовар под названием «Эгоист», про детскую игру-конструктор «Монастырь», про пресс-папье и про гордость музея: чаеварку-паровоз.

13:00 
Музей Калининского фронта ко Дню города и к 75-летию Великой Победы подготовил видео-рассказ о женщинах-фронтовичках «Товарищи женщины». В материале будут использованы архивные данные, письма и фотографии из коллекции МКФ.

15:00
 Детский музейный центр для детей и их родителей проведет на странице ВКонтакте мастер-класс по изготовлению теневой бумажной куклы дракона с двигающимися крыльями в рамках завершения проекта «Драконо-мания».
Материалы будут размещены на ресурсах ТГОМ: 

Сайт tvermuzeum.ru
Вконтакте vk.com/tvermuzeum 
Facebook facebook.com/tvermuzeum
Одноклассники ok.ru/tvermuzeum
#тверь_привет#КультураТвери#Деньгородаонлайн

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений