17 мая 2022

Кашинский краеведческий музей принял участие в XIII Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне» и побывали в средней школе
№ 3 города Кашина.

Основная идея акции – живое чтение вслух и обсуждение произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям. Организаторы акции уверены, что книги о Великой Отечественной войне нужно обязательно читать подрастающему поколению, через них передается память, уважение к подвигу, который совершили наши предки.

Заведующая музеем Ирина Иванова прочитала для учащихся 10-го класса рассказ Петра Проскурина «Снова дома», а старший научный сотрудник Анна Малова прочитала для учащихся 6-го класса «Рассказ об отсутствующем» Льва Касселя. Ребята с большим вниманием прослушали эти произведения и приняли активное участие в их обсуждении.