Размер шрифта:
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
08 июня

В Краснохолмском краеведческом музее 8 июня в рамках антинаркотического месячника прошло мероприятие «Черта, за которой мрак...». На мероприятие были приглашены учащиеся школы № 2 им. С. Забавина.

Тема наркомании является одной из самых актуальных на сегодняшний день. Масштабы и темпы распространения наркомании в России таковы, что ставят под вопрос физическое и моральное здоровье значительной части молодежи и социальную стабильность общества.

Перед ребятами с беседой о вреде употребления наркотиков выступила заведующий музеем И.В. Семенова. На мероприятии также присутствовали представители МО МВД России «Краснохолмский» М.В. Поздняков, начальник уголовного розыска, рассказал ребятам о случаях вовлечения подростков в распространение и употребление наркотиков на территории Краснохолмского муниципального округа. А.А. Панкратова, инспектор подразделения по делам несовершеннолетних, провела беседу об уголовной ответственности за распространение наркотических средств.