09 февраля 2023

Сотрудники Кашинского краеведческий музея и Кашинской библиотеки провели час памяти «Помни их имена» для студентов 1-го курса Кашинского медицинского колледжа.

Заведующая музеем И.А. Иванова в лекции «Битва, которая изменила историю» рассказала об оборонительном и наступательном периодах Сталинградского сражения, кашинцах – участниках этой битвы. Через воспоминания очевидцев событий, документальную фото и видеохронику слушатели прониклись масштабом и драматизмом Сталинградской битвы, которая превзошла все предшествующие ей сражения мировой истории.

Судьба Кашинского края неразрывно связана с судьбой России. Храбро и самоотверженно сражались кашинцы на передовой, в партизанских отрядах, выполняли ответственные, полные риска и опасности задания в тылу врага.