25 июля

Тверской государственный объединённый музей принял участие в праздновании 950-летия первого упоминания г. Торопца. Благодаря организации выездов сотрудников музея в летние оздоровительные лагеря Тверской области, ребята из детских центров «Зарница» (Ржевский МО) и «Звездный» (Калининский МО) смогли окунуться в увлекательную историко-познавательную игру «Были и легенды г.Торопца».

Четыре игровые площадки приоткрыли ворота в прошлое города, рассказав о его важных вехах, небесном покровителе, героическом прошлом и торговле с предприимчивыми купцами. С особым восторгом дети приняли участие в свадебном пире князя Александра Невского. Музейная программа стала настоящим открытием для ребят, которые с радостью участвовали в играх и конкурсах, а в конце получили сладкие подарки от партнера музея АО «Волжский Пекарь».

Это замечательное событие объединило 316 участников в увлекательном и познавательном путешествии по истории г. Торопца!