21 июня

21 июня в Осташковском краеведческом  музее состоялась литературно-музыкальная композиция «Была война и есть Победа!», посвященная Дню памяти и скорби.

Гостями мероприятия стали ребята, посещающие летние оздоровительные лагеря ДШИ им. И.К. Архиповой и МБОУ «СОШ №1 им. академика А.И. Савина».

Научные сотрудники музея рассказали детям о первом дне Великой Отечественной войны, о главных битвах, о героизме советских солдат, о трудовых подвигах советского народа. Ребята узнали о военных событиях, происходивших на территории Селигерского края, о защите города и наступательной операции, об осташах – участниках войны, о поисковых экспедициях, проводимых на территории Осташковского района.
Гостям была представлена литературно – музыкальная программа, подготовленная учащимися и педагогами Детской школы искусств им. И.К. Архиповой.