18 октября

В Музее А.С. Пушкина в Торжке в рамках мероприятий, направленных на развитие у детей неприятия идеологии терроризма и привитие им традиционных российских духовно-нравственных ценностей прошло занятие «Богатырские забавы» для учащихся 10 класса СОШ №1 г. Торжка. Ребята узнали о защитнике древнего Торжка – богатыре Косте Новоторжанине. В ходе занятия ребятам было предложено примерить на себя доспехи средневекового воина и освоить технику плетения кольчуги. Также была поднята тема  безопасности в современном мире: были проведены параллели с современными воинами, которые защищают нашу страну, противостоят угрозам терроризма. В конце мероприятия ребята  прочитали памятку, как нужно вести себя при захвате заложников.