Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
16 марта 2022

«Бездна, в которой тебе нет места» – под таким названием 16 марта в Вышневолоцком краеведческом музее им. Г. Г. Монаховой прошла встреча Молодежного совета города Вышний Волочёк.

Мероприятие, организованное в целях реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации, прошло в форме квеста. Сначала ребята прослушали лекцию руководителя отдела молодежи Вышневолоцкого городского округа Марии Вячеславовны Комедчиковой, а затем разделились на группы для выполнения заданий на двух тематических площадках – интеллектуальной и творческой.

В процессе выполнения заданий девушки и юноши еще раз поговорили о том, какие разрушительные последствия могут принести в жизнь наркотики, алкоголь, курение. Вывод сделали один на всех: «Мы за здоровый образ жизни!»

Разъяснительная работа с молодежью – способ уберечь подрастающее поколение от ошибок, поэтому профилактические мероприятия проводятся Молодежным советом регулярно: в апреле и октябре 2021 года в стенах Вышневолоцкого краеведческого музея им. Г. Г. Монаховой уже проходили встречи «Мы выбираем жизнь» и «Наркотикам нет места в твоей жизни».

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений